2 дня
Сварочный инверторный полуавтомат Кентавр СПАВ-300 Digit Mini | Бухта флюсовой проволоки в комплекте
- Готово к отправке
- Код: 116097/63603
5 736 ₴/комплект
4 267 ₴/комплект
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность потребления, кВА | 11,9 |
| Напруга холостого ходу, В | 65 |
| Диапазон регулировки силы сварочного тока, А: | |
| - режим работы «ММА» | 30…300 |
| - режим работы «MIG» | 30…300 |
| - режим работы «MIG-MAG» | 30…300 |
| - режим работы TIG LIFT | 30…300 |
| Диапазон регулировки силы напряжения сварочной дуги, В | 16…25,6 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…5,0 |
| Диаметр сварочной проволоки, мм | 0,6…1,0 |
| Скорость подачи сварочной проволоки в режиме сварки «MIG-MAG», м/мин | 15 |
| Коэффициент нагрузки («Х» — рабочий ход) или «рабочий цикл», % | 60 |
| Длина постоянно подключенного шнура электропитания, м | 1,6 |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, воздушно-примуссовая |
| Наличие и типы защиты | защита от перегрева электронных компонентов платы; защита от короткого замыкания «IGBT PROTECT» |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, °С | 85 |
| Класс защиты корпуса изделия | IP21S |
| Наличие функций сварки | «Arc Force» (форсаж дуги), «Hot Start» (горячий старт), «Anti Stick» (антиприлипание) |
| Пальник MIG | 2 м |
| Кабель держателя электрода | 2 м |
| Кабель держателя массы | 2 м |
Помимо высоких показателей надежности и производительности работы сварочные аппараты «Кентавр» имеют ряд других явных преимуществ, в число которых входят:
- уникальная технология разработки сварочных аппаратов, микропроцессорное управление сваркой;
- три режима сварки MMA, MIG-MAG (3 подрежимы работы), TIG LIFT;
- легкое зажигание дуги;
- стабильная дуга;
- модуляция сварочного тока;
- защита от перегрева;
- работоспособность в широком диапазоне напряжений электросети (160):240 В) длина сварочных кабелей 2.0 метра;
- Функция «Hot Start» — легкое зажигание дуги (автоматическое кратковременное повышение тока).
- Функция «Arc Force» — «Модуляция сварочного тока» (автоматическая смена тока до 30% в зависимости от расстояния электрода к металлу)
- Функция «Anti Stick» — «Передотвращает прокалывание электрода при залипании» (автоматически снижает ток).
Особенности:
- «Arc Force» (форсаж дуги) — кратковременное увеличение активного значения силы тока в начале залипания электрода после погружения его в сварочную ванну. Это помогает капле оторваться от стержня электрода, совершая тем самым процесс переноса капель через дуговой зазор четким и равномерным;
- «Hot Start» (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта;
- «Anti Stick» (антиприлипания) — защитная функция, которая срабатывает при длительном контакте электрода с деталью без сварочной дуги, превышающей черту (обычно не более 0,6 с). Это обеспечивает легкий поджиг дуги и уменьшение образования брызг;
- система защиты от перегрева (принудительное охлаждение), в процессе длительной и интенсивной сварки при условиях высокой температуры окружающей среды, может сработать система защиты от перегрева аппарата — происходит отключение сварочного контура для избегания повреждения аппарата, загорается световой индикатор «Прогрев» на передней панели, и одновременно система охлаждения сварочного аппарата продолжает свою работу (принудительное охлаждение). Работа сварочного аппарата будет продлена автоматически, после охлаждения изделия, о чем будет сдаваться отключение светового индикатора «Перегрев»;
- система защиты от короткого замыкания «IGBT PROTECT» — построена на технологии силовых модулей с использованием IGBT-транзисторов, которые обеспечивают уменьшение электромагнитных помех, низкие потери мощности, тем самым позволяют реализовать эффективный контроль потока энергии в инверторных аппаратах;
- возможность работы с пониженным напряжением сети питания — от 160 В;
- микропроцессорное управление сваркой;
- режимы сварки: «ММА», «МIG», «МIG-MAG», «TIG LIFT».
Комплектация:
- бухта флюсовой проволоки;
- полуавтомат Кентавр СПАВ-300 Digit Mini;
- сварочный рукав с горелкой;
- комплект кабелей для ручной сварки MMA;
- сварочная маска-щиток;
- молоток-щетка;
- руководство по эксплуатации;
- картонная упаковка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Механизм подачи проволоки | Пластик |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 9.5 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Встроенный |
| Частота тока | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 4 267 ₴/комплект










