Характеристики на Бензопила цепная Vitals BKZ 5223n 18"
| Тип двигателя | бензиновый двухтактный одноцилиндровый воздушного охлаждения |
| Тип топлива | смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 25:1 |
| Рабочий объем цилиндра, куб.см | 52 |
| Мощность, кВт/л.с. | 2,0/2,7 |
| Максимальная скорость, об/мин | 11000 |
| Скорость холостого хода, об/мин | 3000 |
| Скорость цепи, м/с | 18 |
| Время срабатывания тормоза цепи, с | 0,12 |
| Объем топливного бака, мл | 600 |
| Объем масляного бака, мл | 260 |
| Длина шины, дюйм | 18 |
| Шаг цепи, дюйм | 0,325 |
| Габариты упаковки, мм | 520х330х320 |
| Масса нетто/брутто, кг | 6,5/7,0 |
Бензопила цепная Vitals BKZ 5223n 18“ предназначена для быстрого перепиливания стволов и веток деревьев и кустарников, а также для распиливания изделий из свежей и сухой древесины и древесно-стружечных материалов различной толщины и конфигурации, в том числе досок, брусьев, плит ДМП и ОДСП. Высокое качество и надежность данного изделия в работе сочетаются с простотой в процессе эксплуатации и обслуживания.
Бензопила оснащена экономичным бензиновым двухтактным двигателем мощностью 2,7 л.с. при максимальной частоте вращения коленвала 11000 об/мин. Хромирование внутренней поверхности цилиндра двигателя обеспечивает продолжительный срок службы двигателя благодаря увеличению износостойкости стенок цилиндра.
На изделие установлена 18-дюймовая шина. Данный показатель принято считать идеальным для выполнения работ в быту, в том числе и с древесиной большого диаметра. За счет высокой скорости цепи, равной 18 м/с, обеспечивается высокая производительность работы.
Функция «Легкий старт»
Благодаря системе «Легкий старт» усилие, прикладываемое пользователем во время запуска двигателя бензопилы, снижено на 30%. Таким образом, нет необходимости дергать стартер, достаточно лишь плавно вытянуть шнур.
Чтобы исключить перегрев и предотвратить коррозию и преждевременный износ шины и цепи, конструкцией предусмотрена эффективная система автоматической смазки.
Высокоэффективный бумажный фильтр
Подаваемый в цилиндр воздух очищается с помощью высокоэффективного сменного фильтра бумажного типа, который обеспечивает значительно лучшую очистку воздуха от пыли по сравнению с фильтрами других типов.
При проведении технического обслуживания пользователю предоставляется быстрый доступ к воздушному фильтру – крышка фильтра зафиксирована одним винтом-барашком, благодаря чему нет необходимости использовать специальные ключи.
Повышенная безопасность
Для безопасности работы конструкцией данной модели предусмотрен эффективный тормоз цепи со временем срабатывания 0,12 c. В случае отдачи или «обратного удара» тормоз цепи срабатывает очень быстро, вращение цепи при этом немедленно прекратится.
Комфорт в работе
Чтобы в значительной степени снизить уровень вибрации, бензопила Vitals BKZ 5223n 18" оснащена специальными амортизаторами — эффективными демпферными опорами, которые поглощают вибрацию, защищая тем самым руки пользователя от негативного воздействия.
Увеличенная гарантия
Гарантийный срок на бензопилу цепную Vitals BKZ 5223n 18" составляет 36 месяцев.
Особенности:
- алюминиевый картер двигателя высокого качества с дополнительной защитой;
- высокоэффективный бумажный воздушный фильтр – для максимальной очистки воздуха поступающего в карбюратор;
- усиленный коленвал обеспечивает бесперебойную работу двигателя;
- съёмная ведущая звездочка обеспечивает быстрый ремонт или замену звездочки;
- легкий старт - усилие, прикладываемое пользователем при запуске двигателя бензопилы, снижено на 30%;
- высококачественный карбюратор обеспечивает легкий запуск и стабильную работу пилы;
- хромированное покрытие стенок цилиндра - обеспечивает повышенную износостойкость при работе цилиндро-поршневой группы;
- механизм натяжения цепи расположен сбоку – значительно облегчает регулировку натяжения цепи;
- обновленный уникальный дизайн;
- бесключевой доступ к воздушному фильтру;
- 2 компрессионных кольца;
- современная антивибрационная система;
- регулируемый маслонасос;
- высокопрочный качественный корпус из полиамида;
- эффективный тормоз цепи - время срабатывания тормоза цепи – 0,12 с!;
- высокая скорость цепи – обеспечивает высокую продуктивность работы;
- шина и цепь высокого качества.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 450 мм |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Скорость вращения цепи | 18 м/сек |
| Количество оборотов | 11000 об/мин |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Вес | 7 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Мощность двигателя | 2.7 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 600 мл |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Система гашения вибрации | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 3 847 ₴









