Cварочный полуавтомат без газа Кентавр СПАВ-250 NG Mini с Маской хамелеон и Бухтой проволоки в комплекте
- Нет в наличии
- Код: 183748/63603/90858
5 745 ₴

ВНИМАНИЕ! Данный сварочный полуавтомат предназначен для проведения сварочных работ только ФЛЮСОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОВОЛОКОЙ в среде БЕЗ ГАЗА!!!
Сварочный аппарат, модель «KENTAVR СПАВ-250 NG Mini» относится к сварочным аппаратам инверторного типа, предназначенным для:
- ручной дуговой сварки ММА изделий из стали, покрытым электродом постоянным током прямой или обратной полярности;
- полуавтоматической дуговой сварки FCAW углеродистых и низколегированных сталей с использованием флюсовой сварочной проволоки в среде БЕЗ ГАЗА.
Принцип действия сварочного аппарата инверторного типа заключается в превращении сетевого тока в ток с параметрами, пригодными для прямого действия электрического тока, в ходе которого создается температура, достаточная для плавления материалов и создания надежного соединения.
Инверторный блок базируется на возможностях широкоимпульсной модуляции и свойствах высокочастотного тока к передаче энергии высокой плотности в малых габаритах проводников и электронных элементов. Конструкция изделия стала возможна после появления биполярных мостовых транзисторов с изолированными затворами достаточной мощности (IGBT). Электронные блоки изделия снижают подведенное напряжение сети, повышают его частоту с 50 Гц до значения выше 30 кГц и генерируют стабильный постоянный ток для сварки с регулируемой силой.
Сварочный аппарат инверторного типа в отличие от традиционных трансформаторных с выпрямлением тока диодами:
- не вызывает всплесков напряжения в электросети во время работы, что позволяет беспрепятственно использовать его в быту;
- не имеет зависимости от сварочного тока от колебаний тока в сети, что облегчает работу сварщика;
- при использовании не влияет на работу других сетевых бытовых приборов;
- имеет в схемных решениях электронных блоков изделия заложенные защитные функции (выключение дуги от перегрева электронных блоков с помощью терморезисторов и от «залипания» электрода);
- имеет компактные размеры и массу, что позволяет повысить удобство и мобильность во время работы.
Сварочный аппарат инверторного типа может использоваться как в стационарных условиях (на станциях технического обслуживания автомобилей, в гаражах и т.п.), так и в полевых условиях в составе мобильных комплексов, снабженных бензиновыми или дизельными генераторными установками.
Особенности сварочного аппарата СПАВ-250 NG Mini:
- Помимо высоких показателей надежности и производительности работы, сварочный аппарат «KENTAVR СПАВ-250 NG Mini» имеет ряд других явных преимуществ, среди которых:
- Force Arc (форсаж дуги) — кратковременное увеличение действующего значения силы тока в начале залипания электрода после погружения его в сварочную ванну. Это помогает каплям оторваться от стержня электрода, осуществляя таким образом процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным.
- Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
- Anti Stick — защитная функция, срабатывающая при длительном контакте электрода с деталью без сварочной дуги, что превышает предел (обычно не более 0,6 с). Это обеспечивает легкий поджиг дуги и уменьшение образования брызг.
- Два типа сварки: MMA, FCAW.
- Возможность работы с пониженным напряжением питающей сети — до 160 В.
Характеристики:
- Напряжение питающей сети, В 230
- Частота тока в сети, Гц 50
- Максимальная потребляемая мощность, кВА 10
- Напряжение холостого хода, В 60
- Диапазон регулирования тока в режиме ММА/FCAW, А 30–250
- Коэффициент мощности 60
- Диапазон регулирования тока в режиме ММА, А 30–250
- Диаметр сварочного электрода, мм 1,6–4,0
- Диаметр проволоки, мм 0,8–1,0
- Класс изоляции F
- Класс защиты IP21S
- Разъем быстрого разъединения для MIG-горелки +
- Рабочий вес аппарата, кг 5,5/6,0
- Габаритные размеры ДхШхВ, мм 281×153×187
- Гарантия мес.: 24
Комплект поставки:
- Маска хамелеон
- Бухта флюсовой проволоки
- Рукав-горелка сварки проволокой (FCAW) (1,6 м), 1 шт.
- Сварочный кабель-электрододержатель 2,5 м, 1 шт.
- Сварочный кабель-зажим 3 м, 1 шт.Инструкция по эксплуатации, 1 шт.
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Механизм подачи проволоки | Пластик |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 10 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 5 745 ₴













