Бензопила Vitals Professional BKZ 2514r, бензиновая пила, бензопилка, цепная пила, мотопила
- Готово к отправке
- Код: 189485
6 451 ₴
5 677 ₴

| Тип двигателя | 2-тактний |
| Рабочий объем цилиндра, куб. см | 25,0 |
| Мощность, кВт/л.с. | 0,8 / 1,1 |
| Максимальная скорость, об/мин | 12000 |
| Скорость холостого хода, об/мин | 3300 |
| Скорость цепи, м/с | 22 |
| Длина шины, дюйм | 10 |
| Ширина паза шины, дюйм | 0,05 |
| Шаг цепи, дюйм | 3/8 |
| Количество звеньев цепи, шт. | 40 |
| Время срабатывания тормоза цепи, с | 0,12 |
| Объем топливного бака, мл | 220 |
| Объем масляного бака, мл | 200 |
| Габариты упаковки, мм | 260×230×230 |
| Вес нетто/брутто, кг | 3,3/3,76 |
Бензопила цепная ТМ «Vitals», серии «Professional», модель «BKZ2514r» предназначена для быстрой распиловки свежей, сухой и мокрой древесины разной толщины и конфигурации, древесностружечных плит, заготовки дров в быту.
Конструкция изделия имеет в составе: режущий блок с направляющей режущей цепи (далее — направляющая, «шина»), режущая цепь (далее — цепь), систему смазки цепи со смазочным бачком, топливный бачок, одноцилиндровый двухтактный карбюраторный двигатель воздушного охлаждения, систему зажигания от магнето, ручной стартер.
Принцип действия изделия базируется на поочередной резке древесины лезвиями звеньев цепи, которая движется в направляющих с большой скоростью. На холостых оборотах цепь не двигается. Для безопасного использования изделие имеет тормоз пиляющей цепи, установленный для защиты оператора от отдачи (неожиданное резкое движение пилы во время работы).
Пильная цепь после срабатывания тормоза останавливается мгновенно. Тормоз цепи может срабатывать как от нажатия рукой переднего рычага защитного устройства, так и автоматически под действием инерции масс деталей устройства.
Двухтактный двигатель изделия работает на топливной смеси бензина и специальной смазки для 2-тактных двигателей.
Смазка цепи в процессе работы непрерывная, автоматическая, с помощью масляного насоса. Насос и смазочный бачок для смазки цепи расположены в корпусе изделия. Во время работы осуществляется непрерывная, автоматическая смазка цепи с помощью смазочного насоса от бачка со смазкой. Смазка режущей цепи специальной расходной смазкой повышает производительность работы и продлевает срок службы режущей составляющей, работа режущего блока без смазки запрещена.
Благодаря использованию современных разработок и технологий модель «Vitals Professional BKZ 2514r» обладает оптимальными рабочими характеристиками, отличается долговечностью и износостойкостью основных элементов.
Особенности:
- компактность и низкая масса;
- насос ручной подкачки топливной смеси («праймер»);
- пусковая система с автоматическим открытием доступа воздуха;
- «шина» и цепь компании «OREGON»;
- свеча зажигания торговой марки «Champion»;
- боковое натяжение цепи.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 250 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 22 м/сек |
| Количество оборотов | 12000 об/мин |
| Объем масляного бака | 200 мл |
| Вес | 3.3 кг |
| Гарантийный срок | 34 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 25 куб. см |
| Мощность двигателя | 1.1 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 220 мл |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Система гашения вибрации | Да |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Нет |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 5 677 ₴













