
Характеристики на Зарядное устройство Vitals Professional DS 6.0
| Напряжение полностью заряженной АКБ (12/24), В | 14,8/29,6 |
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность при зарядке, Вт | 120 |
| Максимальный ток зарядки, А | 12 В (24 В), А 6/3,5 |
| Рабочее напряжение аккумулятора, В | 12 / 24 |
| Класс теплостойкости изоляции | Н |
| Степень защиты корпуса изделия | IP33 |
| Емкость заряжаемых аккумуляторов (рекомендуемая), А/ч | 14…230 |
| Режим зарядки | автоматический за 8 этапов |
| Минимальное напряжение АКБ (12 В/24 В) для начала зарядки, В | 8В - минимальное напряжение разряженной АКБ 12В, 16В - минимальное напряжение разряженной АКБ 24В |
| Класс защиты от поражения электротоком | ІІ |
| Режим работы | длительный |
| Тип системы охлаждения | конвективна примусова |
| Тип системы защиты от перегрева/температура срабатывания, °C | электронная / 70 |
| Тип системы защиты от перегрузки | автоматически от искрообразования при подключении клемм / от обратной полярности / короткого замыкание / перегрузка по току / перезаряда / перегрева |
| Тип системы защиты от короткого замыкания сети питания/зарядных клемм | электронный в элементных составляющих схемы |
| Совместимые типы аккумуляторных батарей | свинцово-кислотные всех типов и литиевые LiFePO4 |
| Тип зажимов клемм АКБ | «крокодил» |
| Длина шнура питания, м / тип соединения | вилка, тип F |
| Температурный диапазон окружающей среды для работы изделия, °C | от +5 до +45 |
| Габариты упаковки, мм | 274×151×59 |
| Масса нетто/брутто, кг | 0,55/0,65 |
Зарядное устройство «Vitals Professional DS 6.0» – новинка 2024 года, в линейке интеллектуальных зарядных устройств.
Зарядное устройство «Vitals Professional DS 6.0» – электронный инверторный блок, оборудованный микроконтроллером, который автоматически реализует 8-этапный запрограммированный цикл зарядки. Устройство имеет жидкокристаллический LED-дисплей, позволяющий контролировать процесс работы и зарядки. Предназначен для зарядки всех типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (АКБ) 12 В и 24 В, включая стандартные аккумуляторы различных конструкций (STD), с кальцинированными пластинами (СAL) в герметичном корпусе (AGM), с гелевым электролитом в герметичном корпусе и литиевых (LiFePO4) емкостью от 14 до 230 А-час всех типоразмеров для транспортных средств и бытового оборудования.
Интеллектуальная система диагностики состояния и уровня заряда АКБ позволяет не только подобрать оптимальный режим зарядки, но поддерживать батарею в состоянии полного заряда.
Электронная защита от перегрузки, короткого замыкания и неправильного подключения (обратная полярность) обезопасит аккумулятор и зарядку от повреждений и поломок.
Особенности:
Зарядное устройство ТМ «Vitals», серия «Master», модель «4000» имеет следующие характерные особенности:
- поддержка зарядки всех типов свинцово-кислотных и литиевых (LiFePO4) батарей 12 В и 24 В;
- встроенный яркий жидкокристаллический LED-дисплей;
- запрограммированный алгоритм зарядки за 8 последовательных этапов (постоянным током, постоянным напряжением, поддержка 100 % заряда);
- защита изделия от искрообразования при подсоединении клемм, защита от обратной полярности, короткого замыкания, перегрузки по току, перезаряда и перегреву;
- зарядка аккумуляторов емкостью до 230 А-час;
- автоматическое сохранение последнего выбранного режима после перезапуска (кроме режима ожидания и восстановления батареи с десульфатацией).
Функция обновления
Для десульфатации разрядившихся аккумуляторных батарей применяется дополнительная опция. При ее включении на пластины АКБ подается импульсное напряжение, которое постепенно разрушает слой сульфатов, осевших на пластинах. Автоматический режим позволяет за несколько циклов полностью восстановить контакт пластин с электролитом, вследствие чего батареи служат дольше и не теряют свою емкость.
Режим «Холодная погода»
Этот режим рекомендуется при использовании зарядного устройства в условиях низкой температуры окружающей среды и зарядки батарей AGM.
Безопасная зарядка
Компактное устройство можно подключать к клеммам автотранспортного средства без отключения компьютерной и электрической сети. Поскольку устройство гарантированно обеспечит безопасность генератора и электронных блоков от выхода из строя. Расширенная система защиты включает защиту от перегрева, когда прибор переходит в режим медленной зарядки, вплоть до полного охлаждения.
Увеличение срока службы батареи
Использование зарядного устройства «Vitals Professional DS 6.0» позволяет эффективно зарядить аккумулятор и продлить его срок службы.
Комплектация:
- зарядное устройство со шнурами и зажимами;
- инструкция по эксплуатации;
- упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Емкость аккумулятора | 230 А·ч |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение зарядки | 29.6 В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Ток заряда | 3.5 А |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.55 кг |
- Цена: 2 288 ₴












