Сварочный полуавтомат Vitals MIG 1300 mini | MIG/MMA/TIG, 130А, сварка с газом и без, компактный
- Готово к отправке
- Код: 237593
3 902 ₴
| Напруга, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 3,8 |
| Напруга холостого ходу, В | 62 |
| Диапазон регулировки сварочного тока, А (ММА/MIG/TigLift) | 20-120/20-130/10-130 |
| Продолжительность включения (ТУ) на максимальном токе, % | 60 |
| Диаметр электрода, мм | 1,6-3,2 |
| Диаметр провода, мм | 0,8-1,0 |
| КПД, % | 85 |
| Коэффициент мощности | 0,93 |
| Класс изоляции | H |
| Класс защиты | IP21S |
| Цифровой дисплей | Есть |
| Кабель-электроддержатель, А | 300 |
| Кабель зажима «масса», А | 300 |
| Катушка сварочной проволоки, кг | 0,45 |
| MIG-пальник, м | 3 |
| Длина кабеля-электродержателя, м | 2,5 |
| Длина кабеля зажима «масса», м | 2 |
| Маса зварювального апарата нетто, кг | 6,5 |
Сварочный аппарат Vitals MIG 1300 mini предназначен для полуавтоматического сварка в среде защитного газа MIG-MAG, а также для работы с порошковой самозащитной проводом в режиме NO GAS. Благодаря длительному режиму работы на максимальных токах аппарат отлично подходит для работы как на бытовом, так и на профессиональном уровне. В гараже, в автосервисе, на производстве будет проявлять себя отличным и надежным помощником. Наодное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит настроить полуавтомат для выполнения широкого спектра сварочных работ. Отдельным плюсом аппарата является возможность сварки в сетях с большими просадками напряжения питания – Vitals MIG 1300 mini способен работать при падении напряжения до 160 вольт.
Применение модели Vitals MIG 1300 mini:
- авторемонт;
- строительство;
- небольшое производство;
- монтаж металлоконструкций.
Особенности модели Vitals MIG 1300 mini:
- ForceArc (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода, снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги.
- Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
- Antistick — защитная функция, которая срабатывает при слишком длительном коротком замыкании, превышающая установленный временной предельный показатель: обычно это около 0,6 с. Также функция отвечает за легкий поджиг и высокую стабильность горения дуги, сниженное образования брызг.
- Lift-Tig — режим сварочного аппарата для аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом. Особенность данного способа заключается в поджиге дуги. Поджиг осуществляется прикосновением вольфрамового электрода к поверхности сварочной детали и последующего плавного подъема к образованию дуги нужных размеров.
Также, среди особенностей:
- три режима сварки — MMA, MIG-MAG, TIG LIFT;
- высокая стабильность горения дуги, снижение образования брызг;
- работа при пониженном напряжении сети – до 160 В.
Комплектация модели Vitals MIG 1300 mini:
- MIG горелка длиной 3 метра – 1 ед.;
- кабель-электрододержатель 300 А — кабель 14 мм, 2,5 м — 1 шт;
- кабель-зажим «масса» 300 А — кабель 14 мм, 2 м — 1 шт;
- молоток-щетка-1 ед.;
- инструкция по эксплуатации – 1 ед.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Vitals |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 130 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.8 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Пластик |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 6.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
- Цена: 3 902 ₴













