2 дня
Сварочный инвертор полуавтомат Nowa FCAW-260 (MMA / MIG Flux / TIG Lift) 260A, 230В, цифровой дисплей
- Готово к отправке
- Код: 237595
3 059 ₴
2 887 ₴
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 3,7 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 3,1 |
| Напряжение холостого хода, В | 60 |
| Диапазон регулирования сварочного тока, А | |
| – сварка электродом с покрытием (ММА) | 20–260 |
| – сварка флюсовой проволокой (MIG FLUX) | 30–260 |
| – сварка неплавящимся электродом с контактным поджигом дуги (TIG LIFT) | 15–260 |
| Коэффициент нагрузки с максимальным током сварки («X» — рабочий ход) или «рабочий цикл»* (MMA/MIG FLUX/TIG LIFT), % | 15/15/20 |
| Диаметр флюсовой сварочной проволоки, мм | 0,8; 1,0 |
| Скорость подачи сварочной проволоки в режиме сварки «MIG Flux», м/мин | 2…14 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…4,0 |
| Тип электрододержателя | пружинный быстрого срабатывания, 200 А |
| Тип зажима «массы» | пружинная клемма типа «клещи» («крокодил»), 300 А |
| Тип горелки полуавтоматической сварки флюсовой проволокой | MIG 14МК |
| Длина постоянно присоединенного шнура электропитания, м | 1,5 |
| Длина сварочного кабеля с электрододержателем, м | 2 |
| Длина сварочного кабеля зажима «масса», м | 2 |
| Длина горелки «MIG 14МК», м | 2 |
| Коэффициент полезного действия (КПД), % | 85 |
| Коэффициент мощности | 0,85 |
| Наличие и тип индикации параметров сварки | цифровой дисплей |
| Наличие и типы защиты | защита от перегрева электронных компонентов, снижение напряжения на электродах до безопасного уровня во время простоя |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, принудительно-воздушная |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, °С | 80 |
| Наличие функций сварки: | |
| - «Force Arc» (форсаж дуги) | Есть |
| «Hot Start» (горячий старт) | Есть |
| «TIG Lift» (контактное зажигание дуги) | Есть |
| Класс теплостойкости изоляции | H |
| Класс защиты | IP21S |
| Масса снаряженная, кг | 6 |
| Пиковое зн. C-взвешенного мгновенного уровня звукового давления/Зн. взвешенного уровня звуковой мощности шума (Lpa/Lwa), дБ | 50/60 |
| Вибрация общая (La/Lv), м/с2 / м/с | 0,01/0,02 |
| Габаритные размеры упаковки***, мм | 340×200×230 |
| Масса нетто/брутто***, кг | 5/5,4 |
| Масса снаряженная***, кг | 6 |
Сварочный аппарат модели «FCAW-260» относится к инверторным сварочным аппаратам, предназначенным для:
- ручной дуговой сварки, ММА, изделий из стали электродом с покрытием постоянным током прямой или обратной полярности;
- полуавтоматической ручной дуговой сварки сварочной флюсовой проволокой постоянным током, FCAW («Flux-Cored Arc Welding»);
- «MIG Flux» дуговой сварки полой проволокой, заполненной флюсом, углеродистых и низколегированных сталей без защитных газов;
- ручной дуговой сварки неплавящимся (вольфрамовым) электродом с присадочной проволокой с использованием защитной атмосферы инертных газов (аргон, гелий или смеси) постоянным током прямой или обратной полярности (режим «TIG-Lift» – с контактным зажиганием дуги) нержавеющей стали, цветных металлов.
В конструкцию заложены вспомогательные автоматические функции управления.
-
1. Наличие функций:
- «Force Arc» (форсаж дуги) — кратковременное увеличение активного значения силы тока в начале погружения электрода в сварочную ванну, что помогает капле оторваться от стержня электрода, осуществляя таким образом процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным;
- «Hot Start» (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
-
2. Мощная система защиты от перегрева в составе:
- принудительного охлаждения во время длительной и интенсивной сварки в условиях высокой температуры окружающей среды;
- функции отключения сварочного контура после достижения критической температуры для предотвращения повреждения изделия;
- индикатора «Перегрев» на LED-дисплее.
- 3. Возможность сварки от сети с пониженным напряжением до 160 В.
Особенности модели Nowa FCAW-260:
- функция «Force Arc» (форсаж дуги) — кратковременное увеличение действующего значения силы тока в начале залипания электрода после погружения его в сварочную ванну. Это помогает капле оторваться от стержня электрода, осуществляя таким образом процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным;
- функция «Hot Start» (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта;
- режим сварки неплавящимся электродом с контактным поджигом дуги «TIG LIFT»;
- возможность работы с пониженным напряжением сети питания до 160 В;
- автоматическая защита от перенапряжения и чрезмерного тока.
Комплектация модели Nowa FCAW-260:
- универсальный молоток-щетка – 1 ед.;
- сварочный кабель-электрододержатель – 1 ед.;
- кабель с зажимом «массы» – 1 ед.;
- горелка полуавтоматической сварки – 1 ед.;
- комплект направляющих сварочной проволоки – 1 ед.;
- руководство по эксплуатации – 1 ед.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Nowa |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 260 А |
| Максимальный сварочный ток | 260 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.1 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Пластик |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 14 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
Информация для заказа
- Цена: 2 887 ₴













